Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 323 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О регулировании отдельных лесных отношений"

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 323 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О регулировании отдельных лесных отношений"

Обзор документа


Конкретизированы случаи заготовки древесины для нужд населения в Республике Адыгея.

В Законе Республики Адыгея "О регулировании отдельных лесных отношений" уточнено, что граждане заготавливают древесину для собственных нужд (отопление, возведение строений, их ремонт и иное), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 41.3 статьи 81 Лесного кодекса РФ (установление органами госвласти РФ порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения).

Также определено, что рубка лесных насаждений любого возраста на лесных участках, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов лесной инфраструктуры в соответствии со статьей 13 Лесного кодекса РФ, относится к исключительным случаям заготовки древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад