Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 331 "О квотировании рабочих мест и минимальном количестве специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов"

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 331 "О квотировании рабочих мест и минимальном количестве специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов"

Обзор документа


Каковы квоты приема на работу для инвалидов и детей от 15 до 18 лет в Республике Адыгея?

Постановлено, что в Республике Адыгея квота трудоустройства устанавливается для инвалидов, имеющих рекомендации к труду в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, и детей в возрасте от 15 до 18 лет.

Так, для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, квота составляет 4% среднесписочной численности работников, из которых 3% - для трудоустройства инвалидов и 1% - для трудоустройства детей. Для работодателей, численность работников которых составляет не менее 35 человек и не более 100 человек, квота равна 3% среднесписочной численности работников, из которых 2% - для трудоустройства инвалидов и 1% - для трудоустройства детей, но не менее 1 человека.

Указано, что минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается Кабинетом Министров для каждого предприятия, учреждения, организации в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов.

Утратил силу закон, принятый ранее по данному вопросу.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад