Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 332 "О регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 июля 2014 г. N 332 "О регулировании отдельных вопросов в сфере социального обслуживания граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Социальное обслуживание граждан в Республике Адыгея: получатели, меры соцподдержки, полномочия органов власти.

В целях реализации ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" в Республике Адыгея определены полномочия органов государственной власти республики в сфере социального обслуживания граждан: Государственного Совета - Хасэ, Главы Республики Адыгея, Кабинета Министров.

Определено, что без взимания платы социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания предоставляются участникам и инвалидам ВОВ; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; супругам военнослужащих, погибших в период ВОВ, войны с Японией, супругам умерших инвалидов ВОВ, не вступившим в повторный брак.

Работникам республиканских организаций социального обслуживания предоставляются следующие меры соцподдержки и стимулирования: обеспечение специальной одеждой, обувью и инвентарем или назначение денежной компенсации на их приобретение; бесплатный проезд на транспорте общего пользования; бесплатный профилактический осмотр и обследование в ГУЗ; внеочередное обслуживание при исполнении служебных обязанностей различными предприятиями и организациями; компенсация по оплате жилья и коммунальных услуг.

Утратили силу Закон "О социальном обслуживании населения" и внесенные в него изменения.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад