Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 3 июля 2014 г. N 315 "О государственном содействии деятельности общественных объединений ветеранов"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 3 июля 2014 г. N 315 "О государственном содействии деятельности общественных объединений ветеранов"

Обзор документа


Госорганы Республики Адыгея оказывают содействие общественным объединениям ветеранов.

В соответствии с положениями ФЗ "О ветеранах" в Республике Адыгея оказывается содействие деятельности общественных объединений, представляющих интересы следующих категорий граждан: ветераны ВОВ, боевых действий на территории СССР, РФ и территориях других государств, военной и государственной службы, труда; граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, на ПО "Маяк", граждане, занятые на работах по проведению защитных мероприятий и реабилитации радиоактивно загрязненных территорий вдоль р. Теча, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и граждане из подразделений особого риска.

Содействие общественным объединениям ветеранов при проведении мероприятий по патриотическому воспитанию граждан, увековечению памяти о героических подвигах жителей республики оказывают органы госвласти республики. Предоставляются финансовая и материальная поддержка, земельные участки и объекты госсобственности, представители общественных объединений ветеранов привлекаются к участию в работе государственных органов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад