Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 2 июля 2014 г. N 316 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственной политике содействия соотечественникам, прибывшим на постоянное место жительства в Республику Адыгея"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 2 июля 2014 г. N 316 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О государственной политике содействия соотечественникам, прибывшим на постоянное место жительства в Республику Адыгея"

Обзор документа


Какие меры поддержки могут получить граждане, прибывшие на постоянное место жительства в Республику Адыгея?

Конкретизированы меры содействия соотечественникам, прибывшим на постоянное место жительства в Республику Адыгея.

Например, поддержка оказывается в форме выделения земельных участков для строительства жилья и обеспечения жильем в соответствии с федеральным и республиканским законодательством; в форме трудоустройства, а в случае необходимости - профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Существуют также меры по решению вопросов социально-бытового и медицинского обслуживания, получению образования, созданию специализированных центров по обучению языкам народов Республики Адыгея.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад