Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 2 июля 2014 г. N 307 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея в сфере управления государственной собственностью Республики Адыгея и регулирования земельных отношений"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 2 июля 2014 г. N 307 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея в сфере управления государственной собственностью Республики Адыгея и регулирования земельных отношений"

Обзор документа


Уточнены некоторые вопросы управления и использования объектов госсобственности Республики Адыгея.

Внесен ряд поправок в Закон "Об управлении государственной собственностью Республики Адыгея".

Корректировки затронули понятийный аппарат Закона (исключены понятия муниципальной собственности, аренды, доверительного управления госимуществом и др.); полномочия Кабинета Министров в части принятия решений о приобретении имущества в государственную собственность; порядок продажи объектов госсобственности.

Определено, что государственную казну Республики Адыгея составляют средства республиканского бюджета и иное госимущество республики, не закрепленное за ГУП и ГУ.

Теперь сделки с объектами госсобственности республики совершают только органы госвласти в пределах их компетенции, установленной федеральным и республиканским законодательством (ранее сделки могли совершать также и специально уполномоченные органы по поручению органов власти).

Утратили силу статья о ценных бумагах и долгосрочных инвестициях; положения о сроках, условиях использования и содержания госимущества, закрепленных в договорах безвозмездного пользования госимуществом и аренды объектов госсобственности.

Корректировке подверглись положения Закона "О регулировании земельных отношений" в части предоставления гражданам земельных участков.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад