Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 9 июня 2014 г. N 136 "О Порядке проведения и условиях конкурса по отбору российских кредитных организаций для открытия счетов специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа

28 июня 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 9 июня 2014 г. N 136 "О Порядке проведения и условиях конкурса по отбору российских кредитных организаций для открытия счетов специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа


Организация проведения капитального ремонта в Республике Адыгея: о выборе кредитных организаций для открытия счетов.

Установлен порядок проведения в Республике Адыгея отбора российских кредитных организаций для открытия счетов специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Конкретизировано, что такой отбор проводится в случае, когда вопрос о выборе российской кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора. Жилищным кодексом РФ устанавливаются требования к российским кредитным организациям.

В первую очередь, в республиканских официальных СМИ и в Интернете размещается извещение о проведении конкурса, осуществляется прием заявок от претендентов. Они регистрируются, проверяются и при положительном заключении передаются в конкурсную комиссию, которая определяет победителя в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявок. Результаты конкурса оформляются протоколом, после чего региональный оператор подписывает договор с победителем конкурса.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад