Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 марта 2014 г. N 73 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, недополученных доходов, связанных с реализацией отдельным категориям граждан социальных проездных билетов на проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси) в городе Майкопе"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 марта 2014 г. N 73 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, недополученных доходов, связанных с реализацией отдельным категориям граждан социальных проездных билетов на проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси) в городе Майкопе"

Обзор документа


Перевозчикам в г. Майкопе Республики Адыгея предусмотрены субсидии.

Рассмотрен порядок предоставления субсидий на возмещение транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, недополученных доходов, связанных с реализацией социальных проездных билетов на проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси) в г. Майкопе Республики Адыгея гражданам, имеющим право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с федеральным законодательством.

Источником средств является республиканский бюджет. Получателями определены юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), ИП, осуществляющие пассажирские перевозки граждан городским наземным электрическим и городским пассажирским автомобильным транспортом (кроме такси) по маршрутам регулярного сообщения в г. Майкопе.

Для выделения средств получатель не должен находиться в стадии реорганизации, ликвидации, в отношении него не должна быть возбуждена процедура банкротства или административного приостановления деятельности. Получатель должен вести отдельный учет доходов и расходов, связанных с осуществлением пассажирских перевозок, и ежемесячно представлять в Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея реестр реализованных социальных проездных билетов.

Заявитель подает в министерство необходимые документы, и министерство принимает решение о предоставлении средств (или об отказе в этом) в течение 3-х рабочих дней.

Важно отметить, что при получении субсидий организация соглашается на осуществление министерством и Управлением государственного финансового контроля Республики Адыгея проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад