Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея от 25 марта 2014 г. N 28 "Об утверждении административного регламента предоставления Управлением по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея государственной услуги "Приемка работ по сохранению объекта культурного наследия регионального и местного значения, выявленного объекта культурного наследия"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Управление по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея


Приказ Управления по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея от 25 марта 2014 г. N 28 "Об утверждении административного регламента предоставления Управлением по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея государственной услуги "Приемка работ по сохранению объекта культурного наследия регионального и местного значения, выявленного объекта культурного наследия"

Обзор документа


Определены основные вопросы приемки работ по сохранению объектов культурного наследия в Республике Адыгея.

Управление по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея предоставляет госуслугу по приемке работ по сохранению объекта культурного наследия регионального и местного значения, выявленного объекта культурного наследия. По этому вопросу принят административный регламент, в котором установлен стандарт исполнения данной госуслуги.

За госуслугой могут обратиться физические и юридические лица, которым было ранее выдано разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального и местного значения, выявленного объекта культурного наследия. Общий срок предоставления госуслуги не может превышать 30 календарных дней. Плата с заявителей не взимается. Указано, что заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления госуслуги с момента приема его заявления.

В результате исполнения госуслуги составляется акт приемки работ по сохранению объекта культурного наследия либо заявителю направляется письмо с мотивированной причиной отказа в приемке работ по сохранению объекта культурного наследия (перечень оснований для отказа приведен в регламенте).

Предусмотрены формы контроля за предоставлением госуслуги, а также досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) управления, а также его должностных лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад