Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 24 марта 2014 г. N 190 "Об утверждении Положения о государственной экзаменационной комиссии Республики Адыгея"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Министерство образования и науки Республики Адыгея


Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 24 марта 2014 г. N 190 "Об утверждении Положения о государственной экзаменационной комиссии Республики Адыгея"

Обзор документа


Задачи, функции и порядок работы государственной экзаменационной комиссии Республики Адыгея.

Принято положение о государственной экзаменационной комиссии Республики Адыгея, в соответствии с которым обозначены основные цели работы комиссии: организация и координация работы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Республике Адыгея; обеспечение соблюдения прав участников при проведении ГИА.

В комиссию входят представители Министерства образования и науки Республики Адыгея, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, научных, общественных и иных организаций и объединений, Рособрнадзора. Необходимо исключить возможность возникновения конфликта интересов. В ходе деятельности комиссия взаимодействует с органами государственного управления образованием различных уровней, образовательными организациями, РЦОИ, с ФГБУ "Федеральный центр тестирования".

Период работы комиссии - время подготовки, проведения и подведения итогов проведения ГИА в республике; срок полномочий - 1 год. Рассмотрены основные функции и задачи председателя и членов комиссии при выполнении поставленных целей, их полномочия. Заседания комиссии проводятся в соответствии с принятым графиком работы, но не исключены внеочередные заседания. Решения принимаются простым большинством голосов президиума комиссии и являются обязательными для всех организаций и лиц, участвующих в подготовке и проведении ГИА.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад