Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 4 октября 2013 г. N 728 "Об утверждении муниципальной программы "Обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа

26 октября 2013

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 4 октября 2013 г. N 728 "Об утверждении муниципальной программы "Обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа


Решение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в г. Майкопе Республики Адыгея программным методом.

Принята муниципальная программа "Обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании "Город Майкоп" на 2014 - 2016 годы", нацеленная на обеспечение сохранности жизни, здоровья граждан и их имущества, гарантии их законных прав на безопасные условия движения на дорогах.

Указаны задачи, которые необходимо выполнить в рамках реализации программы: предупреждение опасного поведения участников дорожного движения; разработка и применение эффективных схем, методов и средств организации дорожного движения; организация информационно-пропагандистских компаний в СМИ; повышение качества профилактики детского дорожно-транспортного травматизма; сокращение количества ДТП и снижение ущерба от этих происшествий; снижение тяжести последствий ДТП.

Объем финансовых ресурсов программы составляет 10 340 тыс. руб. из бюджета г. Майкопа, из них в 2014 году - 2 280 тыс. руб., в 2015 году - 5 030 тыс. руб., в 2016 году - 3 030 тыс. руб.

В результате выполнения программы планируется достичь следующих показателей: снижение количества ДТП с участием детей на 3 случая за 3 года; снижение социального риска на 1,81 ед. за 3 года; снижение транспортного риска на 0,68 ед. за 3 года; снижение тяжести последствий ДТП на 0,3 ед. за 3 года.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад