Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 3 апреля 2013 г. N 234 "Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования "Город Майкоп"

Обзор документа

27 апреля 2013

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 3 апреля 2013 г. N 234 "Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования "Город Майкоп"

Обзор документа


Решаются вопросы создания муниципальных парковок в г. Майкопе Республики Адыгея.

Для решения задач по созданию и функционированию муниципальных парковок, в том числе на платной основе, в г. Майкопе, увеличению пропускной способности проезжей части автомобильных дорог и улиц города, повышению уровня безопасности дорожного движения и дисциплины водителей, а также увеличению финансовых поступлений в бюджет города разработано Положение по данному вопросу.

Участки расположения парковок (парковочных мест) на улично-дорожной сети города определяются рабочей группой, в состав которой входят специалисты отдела городской инфраструктуры, архитектуры и градостроительства, МКУ "Благоустройство" и уполномоченного органа. Составленный перечень направляется в муниципальное учреждение или предприятие, уполномоченное на осуществление соответствующей деятельности (уполномоченную организацию), а затем - в специально создаваемую Администрацией г. Майкопа комиссию с приложением эскиза схемы организации парковки. Схемы размещения городских парковок подлежат согласованию с ОГИБДД отдела МВД России по г. Майкопу и с управлением архитектуры и градостроительства муниципального образования "Город Майкоп".

Заключение о создании и использовании муниципальной парковки принимается комиссией в течение 10 дней со дня получения предложений. В нем указываются форма работы (платная или бесплатная парковка), место расположения парковки, количество парковочных мест, режим работы парковки, способы оплаты, сведения об уполномоченной организации. Окончательное решение о создании парковки принимается в форме муниципального правового акта Администрации.

Охарактеризованы система оплаты парковки, порядок использования парковочных мест, права и обязанности контролера парковки, порядок пользования парковками.

Постановление вступает в законную силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад