Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 16 января 2013 г. N 11 "Об утверждении Положения о порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп", реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родительской плате за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольном образовательном учреждении"

Обзор документа

16 февраля 2013

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 16 января 2013 г. N 11 "Об утверждении Положения о порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп", реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родительской плате за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольном образовательном учреждении"

Обзор документа


Как комплектуются дошкольные образовательные учреждения в г. Майкопе Республики Адыгея?

Утверждено Положение о порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений МО "Город Майкоп", реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родительской плате за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольном образовательном учреждении.

Положением регулируются порядок комплектования ДОУ и приема детей дошкольного возраста в ДОУ, оказание социальной поддержки семьям, имеющим детей дошкольного возраста и пользующимся льготами, предусмотренными действующим законодательством, установление порядка исчисления родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в ДОУ. Для достижения поставленных целей ДОУ взаимодействуют с Администрацией г. Майкопа, Комитетом по образованию Администрации города.

Рассмотрены вопросы направления в ДОУ детей с ограниченными возможностями здоровья, с туберкулезной интоксикацией, формирования реестра заявлений на предоставление мест в ДОУ (а также внеочередного обеспечения местами), зачисления и отчисления воспитанников из ДОУ. Установлено, что предварительные результаты комплектования размещаются на сайте "Детский сад: Комиссия".

Важно отметить, что размер родительской платы за содержание ребенка составляет в сельских поселениях 12% затрат на содержание ребенка в ДОУ численностью до 80 детей и 13% - в ДОУ численностью свыше 80 детей. В Майкопе: 14% затрат на содержание ребенка в ДОУ численностью до 90 детей, 16% - в ДОУ численностью от 90 до 140 детей, 18% - в ДОУ численностью свыше 140 детей, 12% - в детском саду IV вида N 37.

Признано утратившим силу постановление, принятое ранее по данному вопросу.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад