Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея от 26 сентября 2011 г. N 95/557-5 "Об Инструкции по делопроизводству в Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея"

Обзор документа

15 октября 2011

gerb

Центральная Избирательная Комиссия Республики Адыгея


Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея от 26 сентября 2011 г. N 95/557-5 "Об Инструкции по делопроизводству в Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея"

Обзор документа

 
Центральная избирательная комиссия Республики Адыгея: об инструкциях по делопроизводству.
Утверждена инструкция по делопроизводству в Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея.
Правила оформления документов и порядок работы с ними, предусмотренные инструкцией, обязательны для членов ЦИК Адыгеи и государственных гражданских служащих аппарата ЦИК Адыгеи, а также лиц, привлекаемых по гражданско-правовым договорам. Ведение делопроизводства ЦИК Адыгеи осуществляет гражданский служащий аппарата ЦИК Адыгеи в соответствии со своим должностным регламентом. Ответственность за организацию делопроизводства в ЦИК Адыгеи, внедрение автоматизированных (компьютерных) технологий подготовки и обработки документов, обеспечение сохранности документов и передачу их в архив, контроль за соблюдением требований инструкции несет секретарь ЦИК Адыгеи.
Определены процедура приема, регистрации и прохождения поступающих документов, основные требования к подготовке и оформлению документов, организация работы с отправляемыми (исходящими) документами, особенности работы с обращениями граждан, порядок работы с документами, содержащими сведения об избирателях, участниках референдума, обращающимися в рамках функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума в РФ, порядок подготовки, оформления, выпуска, учета документов, рассматриваемых на заседаниях ЦИК Адыгеи, процедура оформления распоряжений председателя ЦИК Адыгеи по основной деятельности, порядок контроля исполнения документов и поручений, работы с внутренними документами, изготовления и использования печатей и штампов, правила формирования дел и передачи их в архив.
Приведены требования к документам, изготовляемым с помощью печатающих устройств, и к файлам текстовых документов, перечень подлежащих контролю документов с указанием сроков исполнения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад