Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 11 мая 2011 г. N 458 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по организации оценки уровня квалификации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Республики Адыгея"

Обзор документа

4 июня 2011

gerb

Министерство образования и науки Республики Адыгея


Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 11 мая 2011 г. N 458 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по организации оценки уровня квалификации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Республики Адыгея"

Обзор документа

Утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по организации оценки уровня квалификации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Республики Адыгея, которая проводится в рамках аттестации на безвозмездной основе для подтверждения соответствия педагогических работников занимаемой должности - один раз в 5 лет в отношении педагогических работников, не имеющих квалификационных категорий (первой или высшей) и для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям, - на основании заявления педагогического работника.
Приведен перечень, формы документов, подаваемых аттестуемыми педагогическими работниками. Определено, что ГУ "Государственная аттестационная служба системы образования Республики Адыгея" предоставляет по письменным обращениям (в т.ч. по электронной почте) и по устным обращениям (в т.ч. по телефону) консультации по вопросам оценки уровня квалификации работников.
Конечным результатом организации оценки уровня квалификации работников является заключение членов экспертной группы аттестационной комиссии Министерства образования и науки РА.
Предусмотрен порядок обжалования действия (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе осуществления оценки уровня квалификации аттестуемых педагогических работников.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад