Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 11 мая 2011 г. N 91 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Старшее поколение" на 2011 - 2013 годы"

Обзор документа

28 мая 2011

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 11 мая 2011 г. N 91 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Старшее поколение" на 2011 - 2013 годы"

Обзор документа

В целях улучшения положения и качества жизни пожилых людей в Республике Адыгея, повышения степени их социальной защищенности, активизации участия пожилых людей в обществе утверждена ведомственная целевая программа "Старшее поколение" на 2011 - 2013 годы.
Для исполнения программных мероприятий установлены следующие задачи: совершенствование механизмов нормативного регулирования в сферах защиты прав и интересов пожилых людей; предоставление широкого спектра социальных услуг, способствующих нормальной жизнедеятельности и достойному образу жизни в пожилом возрасте; организация свободного времени и культурного досуга граждан пожилого возраста.
Общий объем финансирования программы за счет средств республиканского бюджета РА составляет 7250,0 тыс. рублей.
Ожидаемыми конечными результатами реализации являются предоставление широкого спектра социальных услуг, способствующих нормальной жизнедеятельности и достойному образу жизни в пожилом возрасте; организация оснащения автотранспортом 9-ти мобильных бригад для обеспечения социальными и социально-бытовыми услугами граждан пожилого возраста каждого города и района республики; обеспечение более широкого доступа пожилых людей к культурным ценностям, информационным программам, современным информационным технологиям; формирование позитивного отношения к старости и пожилым людям как к активным членам общества; привлечение граждан пожилого возраста к участию в спортивных соревнованиях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад