Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Указ Президента Республики Адыгея от 15 октября 2010 г. N 108 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

6 ноября 2010

gerb

Президент Республики Адыгея


Указ Президента Республики Адыгея от 15 октября 2010 г. N 108 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

Утверждено Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов.
Положением определяется порядок формирования и деятельности комиссий, образуемых в исполнительных органах государственной власти Республики Адыгея, иных государственных органах Республики Адыгея.
Основной задачей комиссий является содействие государственным органам:
в обеспечении соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции", другими федеральными законами;
в осуществлении в государственном органе мер по предупреждению коррупции.
Определен состав комиссии, который включает в себя заместителя руководителя государственного органа, представителя подразделения кадровой службы государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, представителя Администрации Президента и Кабинета Министров Республики Адыгея, представителя научных организаций и образовательных учреждений, деятельность которых связаны с государственной службой, и др.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад