Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 11 октября 2010 г. N 170-А "О Порядке уведомления представителя нанимателя (Министра) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Министерства финансов Республики Адыгея к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Министерство финансов Республики Адыгея


Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 11 октября 2010 г. N 170-А "О Порядке уведомления представителя нанимателя (Министра) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Министерства финансов Республики Адыгея к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

Утверждены:
Порядок уведомления представителя нанимателя (Министра) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства финансов Республики Адыгея к совершению коррупционных правонарушений;
Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (Министра) о вышеуказанных фактах.
Установлено, что Порядок предусматривает:
процедуру уведомления гражданскими служащими Министра финансов Республики Адыгея о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений;
процедуру регистрации таких уведомлений;
правила проверки содержащихся в уведомлении сведений.
Отмечено, что гражданские служащие обязаны незамедлительно уведомлять обо всех случаях обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений Министра финансов Республики Адыгея, органы прокуратуры или другие государственные органы. Невыполнение этой обязанности является правонарушением, влекущим увольнение либо привлечение к иным видам ответственности.
По результатам проверки уведомление передается вместе с имеющимися подтверждающими материалами и документами в отдел правовой и кадровой политики Министерства финансов. Отделом производится его регистрация в соответствующем Журнале.
Проверка сведений производится в течение трех дней с момента регистрации уведомления гражданскими служащими отдела правовой и кадровой политики.
По результатам проверки уведомление представляется Министру, который принимает решение о направлении сведений в соответствующие правоохранительные органы (о чем сообщается гражданскому служащему).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад