Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 марта 2010 г. N 50 "О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей"

Обзор документа

24 апреля 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 марта 2010 г. N 50 "О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей"

Обзор документа

Утверждены Порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, Порядок и условия полной оплаты стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к местам отдыха и обратно и стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления, включающих питание, а также Порядок создания детских оздоровительных лагерей на базе учреждений социального обслуживания населения, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений, осуществляющих обеспечение оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Указанные порядки определяют процедуру организации отдыха и оздоровления детей, финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей и правила создания детских оздоровительных лагерей.
Путевками в организации отдыха и оздоровления детей обеспечиваются дети в возрасте от 7 до 15 лет, которые приобретаются в оздоровительных учреждениях.
Уполномоченный орган на основании заявок на предоставление путевок в оздоровительные учреждения, представленных исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея, комплексными центрами социального обслуживания населения, подведомственными Министерству труда и социального развития, определяет потребность в предоставлении путевок в оздоровительные учреждения и является главным распорядителем финансовых средств, представленных из федерального бюджета на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей.
Ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом уполномоченным органом представляются отчетные данные о расходах республиканского бюджета Республики Адыгея, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад