Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 ноября 2009 г. N 218 "Вопросы Министерства труда и социального развития Республики Адыгея"

Обзор документа

5 декабря 2009

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 ноября 2009 г. N 218 "Вопросы Министерства труда и социального развития Республики Адыгея"

Обзор документа

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 ноября 2009 г. N 218 "Вопросы Министерства труда и социального развития Республики Адыгея"
Утверждено Положение о Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея и перечень подведомственных Министерству труда и социального развития Республики Адыгея организаций.
Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Адыгея, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями и является исполнительным органом государственной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере труда и социального развития, включая вопросы трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений (за исключением вопросов занятости), в том числе условий и охраны труда, оплаты труда, социального партнерства, государственной гражданской службы и альтернативной гражданской службы, организации опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных и не полностью дееспособных граждан, социальной защиты населения, в том числе предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки, государственных пособий, социальных выплат, оказания государственных услуг по социальному обслуживанию населения Республики Адыгея. Министерство возглавляет Министр труда и социального развития, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Республики Адыгея по согласованию с Государственным Советом - Хасэ.
Министерство финансируется за счет средств республиканского бюджета, предельная штатная численность и фонд оплаты труда Министерства устанавливаются Кабинетом Министров Республики Адыгея.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад