Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 2 ноября 2022 г. N 126 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 2 ноября 2022 г. N 126 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"

Обзор документа


Отдельные законы Республики Адыгея приведены в соответствие с Федеральным законом от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ.

Вносятся изменения в 17 законов Республики Адыгея ("Об охране семьи, материнства, отцовства и детства", "О государственной социальной помощи в Республике Адыгея", "О комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Адыгея" и некоторые другие).

Они обусловлены принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и актуализацией текстов конституций России и Республики Адыгея.

Основная часть - уточнение используемых терминов и формулировок. Скорректированы, в частности, указания на:

органы госвласти (при упоминании последних указание на то, что это органы государственной власти, больше не применяется);

на сферы компетенции последних (например, взамен "исполнительный орган государственной власти Республики Адыгея в сфере здравоохранения" введено "исполнительный орган Республики Адыгея, осуществляющий государственную политику в сфере здравоохранения").

Актуализированы отдельные отсылочные нормы.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад