Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 5 июля 2022 г. N 60-А "Об утверждении порядка и методики планирования бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Адыгея на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

Обзор документа

16 июля 2022

gerb

Министерство финансов Республики Адыгея


Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 5 июля 2022 г. N 60-А "Об утверждении порядка и методики планирования бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Адыгея на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"

Обзор документа


Кем и как будет осуществляться планирование бюджетных ассигнований бюджета Адыгеи на очередной финансовый год и плановый период?

Установлены основные правила расчета бюджетных ассигнований республиканского бюджета при подготовке проекта закона Республики Адыгея о республиканском бюджете на 2023 год и на плановый период. Прописана методика. Определены полномочия министерства финансов и главных распорядителей бюджетных средств.

Планирование объемов бюджетных ассигнований, как и ранее, осуществляется раздельно по действующим и принимаемым расходным обязательствам. Бюджетные ассигнования на исполнение принимаемых обязательств планируются с учетом действующих и неисполненных, при первоочередности на исполнение действующих.

Предложения по объемам бюджетных ассигнований формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной системы РФ.

При их подготовке главные распорядители должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с максимумом экономности.

Формирование предложений в электронном виде осуществляется, как и ранее, в программном комплексе "Проект-СМАРТ Про" (модули "План-СМАРТ" и "Госзадание-СМАРТ"). Ввод данных должен быть завершен до 20 августа 2022 года.

Предусмотрена возможность и оговорены правила внесения корректив.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад