Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 28 февраля 2022 г. N 41 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

Обзор документа

12 марта 2022

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 28 февраля 2022 г. N 41 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

Обзор документа


Скорректирован основной финансовый документ Адыгеи. Расходы республиканского бюджета увеличены на миллиард рублей.

Расходы бюджета Республики Адыгея решено увеличить на 1,08 млрд руб. (до 3,36 млрд руб.). Дополнительные средства направят, в частности, на здравоохранение и решение социальных вопросов. Предусмотрены дополнительные основания предоставления бюджетных субсидий (в частности, на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям (кроме граждан, ведущих ЛПХ), связанных с обеспечением квалифицированными специалистами; предприятиям хлебопекарной промышленности - на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий; животноводам - на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота; на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов АПК).

Доходы, в сравнении со спрогнозированными ранее, ожидаются меньшими на 396,2 млн руб. (на эту сумму сократятся объемы безвозмездных поступлений), или в сумме 31,23 млрд руб.

Дефицит достигнет 2,4 млрд руб.

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону о бюджете.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад