Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2021 г. N 30 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере административных правоотношений"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2021 г. N 30 "О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере административных правоотношений"

Обзор документа


В Адыгее уточнили объем делегированных муниципалитетам полномочий в сфере административных правоотношений.

Скорректированы указания на составы административных правонарушений, производство по делам о совершении которых отнесено в Республике Адыгея к компетенции административных комиссий муниципальных районов либо городских и сельских поселений.

Исключены, в частности, указания на утратившие силу нормы.

Добавлено указание на то, что рассмотрение дел по административным правонарушениям, выражающимся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда (в отношении лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей), в компетенцию административных комиссий не входит.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад