Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2021 г. N 26 "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Адыгея "О реализации органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочий по созданию условий для оказания медицинской помощи населению"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2021 г. N 26 "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Адыгея "О реализации органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочий по созданию условий для оказания медицинской помощи населению"

Обзор документа


В Адыгее предусмотрели новую возможность для реализации муниципалитетами полномочий по созданию условий для оказания медпомощи населению.

Определен еще один возможный путь для реализации (в установленных федеральным законом пределах) органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочий по созданию условий для оказания медпомощи населению.

Это принятие мер, связанных с размещением на территориях соответствующих МО госучреждений здравоохранения в зданиях (помещениях), находящихся в муниципальной собственности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад