Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 ноября 2021 г. N 253 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие здравоохранения"

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 ноября 2021 г. N 253 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие здравоохранения"

Обзор документа


В Адыгее на реализацию программы "Развитие здравоохранения" выделены дополнительные 1,8 млрд рублей.

Расширен перечень врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, в строительство которых в рамках государственной программы Республики Адыгея "Развитие здравоохранения" планируется произвести капвложения. В частности, в станице Кужорской появится новый корпус врачебной амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты построят в хуторах Мамацев (Шовгеновский района) и Красный Фарс (Кошехабльский район).

Помимо плановых заданий уточнены целевые индикаторы. Вновь включенными стали отображающие уровень задействования дистанционных технологий в сфере здравоохранения (такие как доля граждан, которым доступны врачебные назначения (рецепты) в форме электронного документа, в том числе на Едином портале госуслуг, доля станций (отделений) скорой медпомощи, подключенных к единой электронной системе диспетчеризации, и др.).

Финансирование программы увеличено до 23,27 млрд руб., или на 1,82 млрд руб. (на 929,88 млн руб. и 892,54 млн руб. за счет средств республиканского и федерального бюджетов соответственно).

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад