Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 23 ноября 2021 г. N 271 "Об утверждении Регламента осуществления Министерством труда и социального развития Республики Адыгея ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"

Обзор документа

4 декабря 2021

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 23 ноября 2021 г. N 271 "Об утверждении Регламента осуществления Министерством труда и социального развития Республики Адыгея ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"

Обзор документа


Ведомственный контроль в сфере закупок для госнужд в отношении учреждений, подведомственных Минтруда и соцразвития Адыгеи.

Ведомственный контроль за соблюдением учреждениями, подведомственными Министерству труда и социального развития Республики Адыгея, законодательства о закупках, проводимых в соответствии с федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ, осуществляется в форме проверок, которые могут быть выездными и (или) документарными.

Они проводятся в соответствии с утверждаемым на год планом с учетом категории риска (оговорены критерии отнесения), к которой конкретного заказчика отнесут.

Определены права и обязанности проверяющих.

В состав комиссии, которой доверят эту работу, запрещено включать должностных лиц проверяемого заказчика.

О назначении проверки заказчика должны заблаговременно уведомить.

Результаты проверок актируются. В случае выявления нарушений составляется план их устранения; об устранении потребуется отчитаться.

При выявлении действий (бездействия), содержащих признаки административного правонарушения, материалы проверки направляются в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея, а в случае выявления содержащих признаки состава уголовного преступления - в правоохранительные органы.

Материалы каждой проверки, в том числе план устранения выявленных нарушений, хранятся в министерстве не менее 3 лет.

Приказ вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад