Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Главного государственного санитарного врача по Республике Адыгея от 12 ноября 2021 г. N 3 "О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям"

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Главный государственный санитарный врач по Республике Адыгея


Постановление Главного государственного санитарного врача по Республике Адыгея от 12 ноября 2021 г. N 3 "О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям"

Обзор документа


В Адыгее пожилых людей обязали привиться против ковида.

Поскольку в Адыгее ситуация по ковиду остается неблагополучной - наблюдается подъем заболеваемости с приростом заболевших за последние две недели в 17,4%, значительный удельный вес среди которых составляют лица пенсионного возраста (21,8%), решено ввести в регионе обязательность вакцинации по эпидпоказаниям для следующих групп населения:

пожилые граждане (в возрасте 60 лет и старше);

проживающие в организациях соцобслуживания и стационарных учреждениях здравоохранения, осуществляющих лечение и реабилитацию лиц с психическими расстройствами;

имеющие хронические заболевания, в том числе заболевания бронхолегочной системы, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и ожирение.

Получить первый компонент или однокомпонентную вакцину им следует до 15 декабря текущего года, второй компонент - до 13 января 2022 года.

Даются необходимые поручения профильным органам и ведомствам.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад