Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Указ Главы Республики Адыгея от 27 сентября 2021 г. N 131 "О Правилах приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы конкурсных и аттестационных комиссий органов государственной власти Республики Адыгея"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Глава Республики Адыгея


Указ Главы Республики Адыгея от 27 сентября 2021 г. N 131 "О Правилах приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы конкурсных и аттестационных комиссий органов государственной власти Республики Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее определили механизм включения независимых экспертов в состав образуемых в органах госвласти конкурсных и аттестационных комиссий.

Независимыми экспертами в составе образуемых в органах госвласти Республики Адыгея конкурсных и аттестационных комиссий могут быть представители научных, образовательных и др. организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы, имеющие высшее образование и опыт работы (как правило, не менее 4 лет) в соответствующих областях.

Работа по подбору кандидатов в эксперты поручена республиканскому министерству труда и социального развития. Предстоит, в частности, сформировать реестр кандидатов. Необходимые сведения запросят у руководителей организаций, где последние трудятся (подготовлена соответствующая форма). Руководство вправе представить такие сведения в инициативном порядке. Каждый рекомендованный должен дать согласие на включение сведений о себе в эту базу. Исключение реестровых записей производится на основании письменного отзыва руководителя, рекомендовавшего конкретного кандидата в эксперты, либо по истечении 3-х лет (предельный срок пребывания в статусе независимого эксперта).

Повторно сведения о кандидате смогут включить в реестр не ранее чем через три года после исключения предыдущей реестровой записи о нем.

При формировании комиссии представитель нанимателя должен обратиться в уполномоченный орган с соответствующим запросом (не позднее чем за 45 календарных дней до формирования/изменения состава комиссии). В течение месяца подходящих кандидатов подберут.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад