Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 сентября 2021 г. N 192 "Об установлении Порядка оплаты приобретаемого покупателем имущества, находящегося в государственной собственности Республики Адыгея"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 сентября 2021 г. N 192 "Об установлении Порядка оплаты приобретаемого покупателем имущества, находящегося в государственной собственности Республики Адыгея"

Обзор документа


Приватизация принадлежащего Республике Адыгея имущества: правила внесения оплаты.

Оплата приобретаемого покупателем имущества (из числа находящегося в госсобственности Республики Адыгея и выставленного на продажу) осуществляется единовременно в срок, не превышающий 30 дней со дня заключения договора купли-продажи.

Средства перечисляются на счет, указанный в информационном сообщении о приватизации. Полученные средства подлежат перечислению в республиканский бюджет.

В случае если продажа имущества посредством публичного предложения не состоялась и оно было продано без объявления цены - может быть принято решение о предоставлении рассрочки, но не более чем на один год.

Сроки предоставления рассрочки и порядок внесения платежей указываются в решении о ее предоставлении. На сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, будут начисляться проценты. Покупатель вправе оплатить имущество досрочно.

Оговорены правила перечисления в республиканский бюджет внесенного задатка.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад