Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 21 апреля 2021 г. N 905 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Республики Адыгея по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Республики Адыгея"

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Министерство образования и науки Республики Адыгея


Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 21 апреля 2021 г. N 905 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Республики Адыгея по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Республики Адыгея"

Обзор документа


Республика Адыгея: где и как можно получить информацию об организации в регионе общедоступного и бесплатного образования?

В Адыгее заново урегулировали процедуру предоставления информации об организации в общеобразовательных учреждениях республики общедоступного и бесплатного образования (дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, а также дополнительного образования).

Уточнен круг заявителей. Это юридические и физические лица, а также их законные представители.

Для решения вопроса, как и ранее, им следует обращаться в республиканское Министерства образования и науки. Предоставлена возможность сделать это через МФЦ (услугу можно получить по экстерриториальному принципу, однако желающим необходимо быть зарегистрированными в ЕСИА), а также посредством Портала госуслуг.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад