Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Распоряжение Главы Республики Адыгея от 2 апреля 2021 г. N 72-рг "О внесении изменения в приложение к распоряжению Главы Республики Адыгея от 26 мая 2020 года N 105-рг "Об утверждении Плана мероприятий для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

17 апреля 2021

gerb

Глава Республики Адыгея


Распоряжение Главы Республики Адыгея от 2 апреля 2021 г. N 72-рг "О внесении изменения в приложение к распоряжению Главы Республики Адыгея от 26 мая 2020 года N 105-рг "Об утверждении Плана мероприятий для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


Поэтапный план снятия ограничительных мероприятий: в Адыгее скорректировали содержание запретов последнего этапа.

Согласно утвержденному ранее плану снятие введенных из-за COVID-19 ограничительных мер предполагается осуществить в Адыгее в три этапа.

Для заключительного, третьего этапа скорректировано содержание некоторых запретов, а также действий, которые можно осуществлять.

Исключены, в частности, ограничения на поездки за рубеж и обязательность режима самоизоляции для пожилых, а также страдающих рядом хронических заболеваний. Смягчены требования в части дистанцирования (1 м против прежних 1,5) и применения СИЗ (отменена обязательность ношения перчаток; маска необходима только в местах скопления людей, прежде при любом выходе на улицу).

Разрешено возобновить профосмотры и диспансеризацию и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад