Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 17 февраля 2021 г. N 433 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 17 февраля 2021 г. N 433 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа


Скорректирован основной финансовый документ Адыгеи. Расходы увеличены на 245 млн рублей.

Бюджет Республики Адыгея за счет дополнительного транша безвозмездных поступлений увеличен по доходам на 100 млн руб., или до 26,61 млрд руб.

Расходы возрастут в большей степени (на 244,98 млн руб., или до 27,28 млрд руб.); дефицит бюджета достигнет 670,6 млн руб. (увеличится в 1,3 раза).

Произведено перераспределение средств бюджета по направлениям расходования. Дополнительные средства выделены, в частности, на здравоохранение и образование. На 100 млн руб. увеличен объем ассигнований Дорожному фонду; объем резервного фонда Кабинета Министров, напротив, уменьшен (на 97,9 млн руб., или до 285,78 млн руб.). Скорректированы объемы межбюджетных трансфертов бюджетам МО, утвержден объем дотаций на поддержку мер по обеспечению их сбалансированности.

Предусмотрены дополнительные основания предоставления бюджетных субсидий (в частности, предприятиям хлебопекарной промышленности на компенсацию (возмещение) части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий, организациям железнодорожного транспорта на возмещение убытков, возникающих вследствие регулирования тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении).

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону о бюджете.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад