Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 ноября 2020 г. N 227 "О Порядке накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления)"

Обзор документа

28 ноября 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 ноября 2020 г. N 227 "О Порядке накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления)"

Обзор документа


В Адыгее определили правила накопления (в том числе раздельного) твердых коммунальных отходов.

Складирование ТКО разрешено осуществлять лишь в местах (на площадках) их накопления, определенных договором на оказание услуг по обращению с ТКО.

Органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления и ведут их реестр.

Для раздельного накопления ТКО устанавливаются контейнеры, обеспечивающие складирование в них ТКО только определенного вида (группы однородных отходов). Их окрашивают в оговоренные цвета и наносят на них соответствующую маркировку. Зеленый цвет - для органических (пищевых) ТКО; оранжевый - для неорганических ТКО. Может быть предусмотрено дополнительное разделение на фракции путем введения контейнеров других цветов: синего - для бумаги и картона; коричневого - для пластика; красного - для стекла; серого - для лома и отходов, содержащих цветные металлы.

Предписывается защитить все контейнеры от попадания атмосферных осадков и проникновения животных.

Крупногабаритные отходы должны складироваться на специальных площадках или в специальные бункеры.

Могут быть организованы стационарные и мобильные пункты приема отходов от использования потребительских товаров и упаковки, утративших свои потребительские свойства.

Правила накопления отходов электронного оборудования документом не конкретизируются - они определены на федеральном уровне.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад