Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 12 августа 2020 г. N 226 "Об утверждении Административного регламента осуществления Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям


Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 12 августа 2020 г. N 226 "Об утверждении Административного регламента осуществления Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях"

Обзор документа


Контроль за соблюдением трудового законодательства в организациях, подведомственных Комитету Республики Адыгея по имущественным отношениям.

Подготовлен административный регламент, которым урегулирована процедура осуществления Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям ведомственного контроля за соблюдением в подведомственных организациях трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Контрольные мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных или выездных), к проведению которых помимо должностных лиц комитета могут привлекаться эксперты и экспертные организации.

По результатам проведения контрольного мероприятия составляется акт, в котором отражается информация о выявленных нарушениях (в случае выявления таковых). Неустранение нарушений в установленные сроки является основанием для направления соответствующей информации в правоохранительные органы и в Государственную инспекцию труда по Республике Адыгея.

Определены права и обязанности проверяющих и проверяемых.

Утверждены необходимые формы.

Прописан алгоритм. Установлены сроки.

Перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, регламентом не конкретизируется. Эта информация размещена в Интернете на официальном сайте исполнительных органов государственной власти региона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад