Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 15 апреля 2020 г. N 63 "О предоставлении мер социальной поддержки в условиях действия режима повышенной готовности"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 15 апреля 2020 г. N 63 "О предоставлении мер социальной поддержки в условиях действия режима повышенной готовности"

Обзор документа


В Адыгее в условиях пандемии отдельные меры соцподдержки будут предоставляться гражданам в упрощенном порядке.

Объявляется, что до 1 октября 2020 года выплата пособия на ребенка, а также предоставление компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Республики Адыгея будет производиться без представления документов и сведений, подтверждающих право на получение этих мер соцподдержки.

В течение указанного срока не будут также применять санкций к имеющим задолженность по оплате взноса на капремонт получателям компенсации на уплату этого взноса (до указанной даты приостанавливается действие отдельных положений порядка предоставления компенсации, в соответствии с которыми ее выплата прекращалась при наличии у гражданина двухмесячной задолженности по платежам).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад