Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 25 июля 2019 г. N 201 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 6 сентября 2012 года N 216 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации"

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 25 июля 2019 г. N 201 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 6 сентября 2012 года N 216 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации"

Обзор документа


Республика Адыгея: куда и как обращаться для назначения ежемесячной денежной компенсации, полагающейся инвалидам военной службы и семьям погибших военнослужащих?

Обновлен административный регламент, которым урегулирована имеющая статус государственной услуги процедура назначения установленной федеральным законодательством ежемесячной денежной компенсации военнослужащим или гражданам, призванным на военные сборы, получившим инвалидность вследствие военной травмы, а также членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы.

Круг заявителей и условия предоставления госуслуги в целом остались прежними. Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в государственное казенное учреждение Республики Адыгея "Центр труда и социальной защиты населения" либо в республиканское министерство труда и социального развития.

Следует обратить внимание, что через МФЦ эта госуслуга не предоставляется.

В регламент включены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Приказ вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад