Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 20 декабря 2018 г. N 204 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О размере и порядке ежемесячных выплат денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), а также переданных на воспитание в приемную семью"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 20 декабря 2018 г. N 204 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О размере и порядке ежемесячных выплат денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), а также переданных на воспитание в приемную семью"

Обзор документа


Республика Адыгея: трудоустройство подопечного ребенка в свободное от учебы время не является основанием для отказа в назначении выплаты на его содержание.

Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), а также переданных на воспитание в приемную семью, перечень документов, которые будут истребованы от заявителей, и основания, при наличии которых последует отказ, в целом остались прежними. Прежним остался и размер этой выплаты - в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Адыгея за II квартал года, предшествующего текущему финансовому году.

При этом уточнено, что трудоустройство подопечного ребенка в свободное от учебы время не следует расценивать в качестве основания для отказа в назначении выплаты.

Исключены нормы, дублирующие нормы федерального законодательства.

Внесены отдельные поправки редакционного характера.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад