Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 16 ноября 2018 г. N 672 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 10.09.2018 г. N 722 "Об утверждении состава конкурсной комиссии и утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и конкурса на включение в кадровый резерв должностей государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Минздрав Республики Адыгея


Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 16 ноября 2018 г. N 672 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 10.09.2018 г. N 722 "Об утверждении состава конкурсной комиссии и утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и конкурса на включение в кадровый резерв должностей государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея"

Обзор документа


В Министерстве здравоохранения Республики Адыгея уточнили методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы и на включение в кадровый резерв.

Ранее было установлено, что конкурс на замещение вакантных должностей госслужбы в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея и на включение в кадровый резерв этого органа госвласти заключается в оценке профессионального уровня соискателей должности, а также проверке соответствия кандидатов предъявляемым квалификационным требованиям.

Итоговая оценка, на основании которой конкурсной комиссией принимается решение, выводится на основании представленных кандидатами документов, результатов, показанных ими при выполнении конкурсных заданий (это может быть тестирование, анкетирование, написание реферата, подготовка проекта документа), а также ответов, данных в ходе индивидуального собеседования и при проведении групповой дискуссии.

Методика дополнена положениями, уточняющими правила оценки выполненных соискателями заданий и формирования рейтинга кандидатов по итогам конкурсных процедур. Определен максимальный балл за выполнение каждого конкурсного задания в полном объеме, приведена шкала пересчета баллов в зависимости от полноты выполнения заданий.

Предусмотрена возможность составления конкурсных заданий различной степени сложности.

Утверждена форма оценочного листа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад