Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 14 марта 2018 г. N 48-п "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея государственной функции по осуществлению контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и деятельности жилищно-строительных кооперативов на территории Республики Адыгея"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА


Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 14 марта 2018 г. N 48-п "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея государственной функции по осуществлению контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и деятельности жилищно-строительных кооперативов на территории Республики Адыгея"

Обзор документа


Контроль (надзор) в области долевого строительства на территории Республики Адыгея: подготовлен новый регламент.

На территории Республики Адыгея осуществление контроля (надзора) в области долевого строительства, в том числе контроля за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной с привлечением средств членов последних для строительства МКД, а также за соблюдением ЖСК требований Жилищного кодекса РФ, как и ранее, входит в компетенцию Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Контрольные (надзорные) мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных и выездных), к проведению которых помимо должностных лиц Министерства могут привлекаться эксперты и экспертные организации. По результатам проведения контрольного мероприятия составляется акт. В случае выявления нарушений выдается предписание об их устранении, составляется протокол об административном правонарушении, подготавливается обращение в суд с заявлением в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства (в арбитражный суд с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков; с заявлением о ликвидации лица, осуществляющего привлечение денежных средств граждан для строительства).

В регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад