Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2017 г. N 111 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О местном самоуправлении"

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2017 г. N 111 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О местном самоуправлении"

Обзор документа


Муниципалитеты смогут помочь развитию физкультуры и спорта инвалидов.

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством в очередной раз приведены перечни вопросов местного значения и вопросов, не отнесенных к таковым, но которые органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Адыгея вправе решать по своей инициативе за счет средств местных бюджетов. Скорректированы полномочия органов местного самоуправления по решению названных вопросов.

Отражен, в частности, факт введения на федеральном уровне нового вида муниципального контроля - контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией инвестиционных мероприятий.

Закреплено право муниципальных образований оказывать содействие развитию физической культуры и спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

Уточнены правила внесения поправок в уставы муниципальных образований и правила проведения досрочных выборов глав МО.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад