Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления записи актов гражданского состояния Республики Адыгея от 25 января 2017 г. N 4-д "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Управления ЗАГС Республики Адыгея"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Управление записи актов гражданского состояния Республики Адыгея


Приказ Управления записи актов гражданского состояния Республики Адыгея от 25 января 2017 г. N 4-д "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Управления ЗАГС Республики Адыгея"

Обзор документа


Какие квалификационные требования будут предъявляться к желающим поступить на службу в Управление ЗАГС Республики Адыгея?

В целях приведения в соответствие с изменившимся законодательством утверждены новые квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям государственной гражданской службы в Управлении ЗАГС Республики Адыгея. В их числе, как и ранее, знание определенных нормативных актов и правил документооборота, в том числе правил электронного межведомственного документооборота, а также владение перечисленными в документе навыками работы.

В качестве изменений следует отметить, что для соискателей должностей категории "руководители" высшей и главной групп должностей теперь обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры (раньше такое требование не предъявлялось).

Утвержденные требования будут включены в должностной регламент каждого гражданского служащего согласно занимаемой должности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад