Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 25 января 2017 г. N 25-к "Об утверждении Порядка формирования и деятельности Комиссии Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея


Приказ Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 25 января 2017 г. N 25-к "Об утверждении Порядка формирования и деятельности Комиссии Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа


Меры по противодействию коррупции в Управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея.

Обновлен порядок формирования и деятельности при Управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Перечень поставленных перед комиссией основных задач в целом остался прежним. Это содействие в обеспечении соблюдения чиновниками установленных для них ограничений и запретов, а также осуществление мер по предупреждению коррупции.

Определено, что не менее четверти состава комиссии должны составлять лица, не проходящие службу в Управлении.

Согласно недавним поправкам в антикоррупционное законодательство одним из оснований для назначения заседания комиссии послужит, в частности, уведомление гражданского служащего о возникновении у него личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Прежний порядок объявляется утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад