Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 16 января 2017 г. N 01/2-7 "О внесении изменений в некоторые приказы Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея"

Обзор документа

11 февраля 2017

gerb

Управление государственной службы занятости населения Республики Адыгея


Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 16 января 2017 г. N 01/2-7 "О внесении изменений в некоторые приказы Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея"

Обзор документа


Кому окажут содействие во временном трудоустройстве?

Уточняется, что на получение государственной помощи в форме временного трудоустройства, помимо прочих, могут рассчитывать испытывающие трудности в поиске работы граждане из числа одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане: не получающие пособия по безработице; состоящие на учете в государственных учреждениях службы занятости населения свыше шести месяцев.

Информацию о порядке и условиях предоставления госуслуг в сфере содействия трудовой занятости граждане могут получить теперь также в МФЦ.

Утверждены новые формы документов, используемых в соответствующем делопроизводстве.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад