Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 19 декабря 2016 г. N 212-А "О Порядке сообщения о получении государственными гражданскими служащими Министерства финансов Республики Адыгея подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)"

Обзор документа

31 декабря 2016

gerb

Министерство финансов Республики Адыгея


Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 19 декабря 2016 г. N 212-А "О Порядке сообщения о получении государственными гражданскими служащими Министерства финансов Республики Адыгея подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)"

Обзор документа


Обо всех случаях получения подарков гражданские служащие Министерства финансов Республики Адыгея будут отчитываться.

Согласно действующему законодательству государственные гражданские служащие Министерства финансов Республики Адыгея не вправе получать подарки от физических и юридических лиц в связи со своим должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей.

Исключение делается для подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей. Однако в этом случае о получении подарка (вне зависимости от его цены) в трехдневный срок чиновник обязан уведомить уполномоченное структурное подразделение (отдел правовой и кадровой политики Министерства).

В эти же сроки подарок подлежит передаче на хранение (сопровождается составлением акта приема-передачи).

Оценка подарков, не имеющих документов, подтверждающих их стоимость, осуществляется в установленном законодательством РФ порядке.

Подарок не дороже 3 тыс. руб. возвращается. Дорогостоящие подарки включаются в реестр государственной собственности Республики Адыгея. Их дозволяется выкупить.

Невыкупленные подарки в случае нецелесообразности их использования для обеспечения деятельности Министерства выставляются на продажу, безвозмездно передаются благотворительной организации или уничтожаются. Вырученные от продажи средства зачисляются в республиканский бюджет.

Прежний порядок объявляется утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад