Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2016 г. N 24 "О внесении изменения в статью 14.1 Закона Республики Адыгея "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 декабря 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 16 декабря 2016 г. N 24 "О внесении изменения в статью 14.1 Закона Республики Адыгея "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены условия предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капремонт пожилым жителям Адыгеи.

В Республике Адыгея скорректировали условия предоставления мер социальной поддержки по оплате взноса на капремонт общего имущества собственников помещений в МКД пожилым неработающим гражданам. На получение компенсации, как это было установлено ранее, могут рассчитывать собственники жилых помещений старше 70 лет - одиноко проживающие либо проживающие с неработающими супругами и/или другими членами семьи, каждый из которых достиг пенсионного возраста.

Уточняется, что при наличии у гражданина в собственности нескольких жилых помещений эта мера поддержки будет предоставляться лишь в отношении одного из них (по месту жительства получателя меры поддержки).

При наличии права на получение компенсации в размере 100% одновременно по нескольким основаниям она предоставляется лишь по одному из них (на выбор).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад