Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Администрации Ярославской области от 25 сентября 2002 г. N 150-а "О переходе на нормативное бюджетное финансирование общеобразовательных учреждений области"

Обзор документа

27 сентября 2003

gerb

Постановление Администрации Ярославской области от 25 сентября 2002 г. N 150-а "О переходе на нормативное бюджетное финансирование общеобразовательных учреждений области"

Обзор документа


     В целях стабильного и обоснованного финансирования общеобразовательных учреждений области в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Программой развития образования в Ярославской области на 2001-2003 годы и перспективами по 2005 год, в рамках реализации проекта "Реформа системы образования" средств Международного банка реконструкции и развития, главным условием которого является введение нормативного бюджетного финансирования общеобразовательных учреждений, решено с 1 января 2003 г. осуществлять финансирование общеобразовательных учреждений области на основе региональных нормативов финансирования государственного образовательного стандарта, определяемых в расчете на одного обучающегося по каждому виду образовательного учреждения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад