Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Закон Ярославской области от 9 июня 2016 г. N 41-з "О внесении изменения в статью 5 Закона Ярославской области "О муниципальном жилищном контроле на территории Ярославской области"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Ярославская областная Дума


Закон Ярославской области от 9 июня 2016 г. N 41-з "О внесении изменения в статью 5 Закона Ярославской области "О муниципальном жилищном контроле на территории Ярославской области"

Обзор документа


Внесены изменения в Закон о муниципальном жилищном контроле на территории Ярославской области.

Установлено, что орган муниципального жилищного контроля организует и осуществляет муниципальный жилищный контроль на территории соответствующего муниципального образования путем контроля за исполнением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, обязательств, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, если все жилые и (или) нежилые помещения в многоквартирном доме либо их часть находятся в муниципальной собственности. Ранее контроль осуществлялся независимо от формы собственности на помещения в многоквартирном доме.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад