Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление мэра г. Ярославля от 25 марта 2002 г. N 782 "О порядке финансирования организаций, выполняющих работы (услуги) по городскому заказу"

Обзор документа

13 апреля 2002

gerb

Постановление мэра г. Ярославля от 25 марта 2002 г. N 782 "О порядке финансирования организаций, выполняющих работы (услуги) по городскому заказу"

Обзор документа

                        Финансирование организаций, выполняющих работы (услуги) по городскому заказу, доходы которых от оказания услуг населению не обеспечивают покрытие расходов, на покрытие убытков по этому виду деятельности при наличии обособленного учета, производится организациям пассажирского транспорта - исходя из бюджетных ассигнований с учетом средств на реализацию Федерального закона "О ветеранах" (без субсидий по ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации") на единицу объема оказываемых услуг с учетом выполнения пробега подвижного состава и плановых доходов.
Подлежат возхмешению затраты организациям общественного питания ЗАО "Социальное питание" и ООО "Социальная сфера" согласно правовым актам органов городского самоуправления, при этом расходы по оплате труда не должны превышать 7-кратного минимального размера оплаты труда, принятого при финансировании предприятий, выполняющих городской заказ.
Департамент финансов мэрии обязывается производить плановое авансовое финансирование убытков в пределах утвержденного бюджетного плана при наличии средств на счете городского бюджета с последующим перерасчетом по итогам работы организаций за каждый месяц по предприятиям пассажирского транспорта - исходя из фактического выполнения производственных показателей, по МП "Волна" - с учетом выполнения плана доходов и фактически сложившихся убытков.
Организации города, получающие средства из бюджета города должны ежеквартальнопредставлять в департамент финансов мэрии бухгалтерский отчет в объеме, представляемом в налоговые органы, и отчет о начисленных и использованных суммах износа основных средств.
Признаются утратившими силу постановление мэра города Ярославля от 19.03.2001 N 624 "О порядке финансирования организаций, выполняющих работы (услуги) по городскому заказу", постановление мэра от 27.07.2001 N 2217.
Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад