Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ярославская область Постановление Администрации Ярославской области от 23 января 2002 г. N 12-а "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства области от 2 июля 1998 г. N 119-п"

Обзор документа

9 февраля 2002

gerb

Постановление Администрации Ярославской области от 23 января 2002 г. N 12-а "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства области от 2 июля 1998 г. N 119-п"

Обзор документа

                            Настоящим постановлением вносятся изменения в Положение о маршрутных таксомоторных перевозках пассажиров в Ярославской области, утвержденное постановлением Правительства области от 2 июля 1998 года N 119-п.
Согласно данным изменениям при выполнении перевозок владельцы транспортных средств должны обеспечивать соблюдение маршрутов движения, утвержденных заказчиком пассажирских автоперевозок.
Установление (открытие новых) таксомоторных маршрутов осуществляется на основании решения органов местного самоуправления по результатам обследования маршрута комиссией, назначаемой этими органами, с участием представителей ГИБД".
Стоимость проезда в маршрутных таксомоторах утверждается постановлением Администрации области.
Водитель обязан производить посадку в таксомоторы городских, пригородных и междугородних маршрутов на остановочных пунктах, обустроенных в установленном порядке и утвержденных расписанием.
Производить высадку пассажиров разрешается по требованию пассажиров в любом месте пути следования таксомотора с соблюдением Правил дорожного движения.
Запрещается допускать проезд пассажиров сверх количества мест, предусмотренных для сидения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад